
207 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
Заменяет 7 видов продуктов:
1. Монтажный клей;
2. Силиконовый герметик;
3. Полиуретановый клей;
4. Столярный клей;
5. Герметик для кровли;
6. Акриловый герметик;
7. Герметик для окон и стекол.
• не дает усадки;
• образует прочный, водостойкий и эластичный шов;
• устойчив к низким и высоким температурам без потери свойств от минус 40°С до +100°С;
• адгезия к влажным поверхностям;
• обладает всеми преимуществами силикона и полиуретана;
• применяется для внутренних и наружных работ;
• поглощает акустические и механические колебания;
• Универсальный клей для металла, анодированного алюминия, стекла, зеркала, дерева, окрашенного дерева, бетона, гипса, штукатурки, плитки, пластмассы (ПВХ, полиакрилаты, поликарбонаты), натурального и декоративного камня, изолирующих материалов (пенополистирола, минеральной ваты), при устройстве вентиляции, фасадов, сандвич-панелей, склеивание металлических деталей и герметизация узлов работающих под большой вибронагрузкой и т. д.
• Универсальный герметик для всех швов, соединений, трещин, неровностей в строительстве и промышленности, а также в помещениях с повышенной влажностью, как уплотнение в стеклопакетах - герметизация оконных и дверных блоков, клеит и герметизирует кровельные материалы (черепицу, шифер, жесть).
• Герметизация и склеивание в пищевой промышленности, в судостроении, авиастроении, автомобилестроении, дорожные и мостовые строительства – деформационные швы, мебельной промышленности.
Клей-герметик в виде легко наносимой геле образной массы прозрачного или белого цвета, имеет высокую вязкость, благодаря которой легко наносится на горизонтальные, наклонные и вертикальные поверхности. Не воспламеняется и не содержит никаких отравляющих веществ - силикона, изоцианатов, растворителей, пластификаторов, поэтому может быть использован без специальных предосторожностей и вреда для здоровья.
Имеет хорошее начальное время схватывания и приблизительно через 15 минут после нанесения (при +23°C) готов для приклеивания всех типов покрытий на любое основание пола и стен. Окончательное время высыхания 24-48 часов в зависимости от основания, покрытия, толщины клеевого слоя, окружающей температуры и влажности. После полимеризации становится эластичным, прочным, водостойким, морозоустойчивым покрытием и имеет высокое сцепление с основанием. Эластичность позволяет выдержать деформации до 25 % при расширении и сжатии основания, связанные с колебанием температуры и вибрациями.
Клей-герметик обладает водостойкостью, стойкостью к алифатическим растворителям, минеральным маслам, смазочным материалам, разбавленным неорганическим кислотам, солям и щелочам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Lacrysil |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Фасовка | 0.4 кг |
| Температура при нанесении | +5…+40 °C |
| Температура эксплуатации | −40…+100 °C |
| Срок хранения | 12 месяцев |
| Плотность белого, черного, серого, г/см 3 | 1,5–1,6 |
| Основа | гибридный МС-полимер |
| Класс рисков | не опасен, не содержит силикона, изоцианатов, растворителей, кислот, пластификаторов |
| Плотность прозрачного, г/см 3 | 1,04–1,09 |
| Механизм отверждения | атмосферная влага |
| Содержание сухих веществ, % | 98 ± 2 |
| Прочность на разрыв, МПа | 4.5 |
| Расход 1 картуша, шов 5×5 мм | 15 м погонных |
| Температура хранения | +5…+25 °C |
| Усадка шва/изменение объема, % | Менее 1 |
| Морозостойкость во время транспортировки | до −15 °C |
| Время образования пленки, мин | 15 ± 5 |
| Продолжительность отверждения, мм/сутки | 2 |